Auction 78
78-1325 Mauch,J.M.v.
Neue systematische Darstellung der Architektonischen Ordnungen der Griechen, Römer und Neueren Meister. 4. verb. Aufl. Text- u. Tafeln in 1 Bd. Bln. u. Potsdam, Riegel 1855. Kl.Fol. Mit 100 gest. Taf. u. einigen Textabb. 4 Bl., 98 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Berieb. u. best., Ecken tls. eingeriss.).
Univ. Cat. of Books on Art II, 1329. Nicht im Ornamentstichkat. Berlin. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.