Auktion 78
78-1313 Hochfürstlich Fürstenbergische
Bauordnung, vorzüglich das herrschaftliche Bauwesen betreffend, von 1801. Donaueschingen (1801). Gr.4°. Mit zahlr. tls. dplblgr. Tab. 41 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Etw. gebr. u. tls. stockfl. - Beiliegt: Hochfürstl. Fürstenbergische Dienstordnung enthaltend...der herrschaftl. Beamten u. Diener...vom 15.Juny 1805. Ebda. (1805). Gr.4°. 8 S. Ohne Einband geheftet. - Gebr. u. tls. knickf. - Ritschel,J.A. The storm. Furious contest of the combined winds in the Black Forest. Fbg., Wangler 1836. Mit 1 lith. Taf. v. J.Kornhas. 32 S. OU. (Gebräunt, tls. randriss.). - Gebräunt, etw. randriss., tls. Knitterfalten.