Auktion 78
78-1263 Krünitz,J.G.
Auszug aus... ökonomisch-technologischen Encyklopädie,... Tl. 28, welcher den 102.-104. Tl. der Encyklopädie enthält, von Nebenpfarre bis Ohrenzwang. Hrsg. von M.C. von Schütz. Bln., Pauli 1807. Mit gest. Titelvign. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 796 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Beiträge zu Obst u. Obstwein (S. 362-481), außerdem: Nelke, Okulieren, Ofen, Öl, Nudel, etc. - St.a.T.