Auction 78
78-1260 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 9. Von De bis Dy. Bln., Pauli 1776. Mit gest. Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 25 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 784 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Decke, Destillieren, Diamant, Dieb, Dorf, Dünger, ausführlich über Dreschen (S. 505-620), u.a. - Etw. gebräunt, tls. leicht wasserrandig, Taf. 3 mit Randfehlst.