Auktion 78
78-1244 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 14: Von Fl bis Fra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 8 Kupfertaf. 1 Bl., 819 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Ausführlich (S. 514-728) über Forst (u. Forst-Bediente, Forst-Zoll, Forst-Ordnung, Forst-Cameralwesen, Forst-Akademie u.a.); außerdem: Fleisch, Fleckfieber, Frauenzimmer, Flechte, etc.