Auction 78
78-1153 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie,... Neue Aufl. Tl. 5: Von Bier bis Blume. Bln., Pauli 1784. Mit gest. Porträt-Frontisp., Titelvign. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 788 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Ausführlich (S. 1-287) über Bier u. Bierbrauen; außerdem: Birke, Birnbaum, Bisam, Blähungen, Blei, Blech, etc. - Etw. gebräunt u. tls. wasserrandig, St.a.T. u. verso Porträt.