Auction 77
77-692 Stammer,K.
Die Branntweinbrennerei und deren Nebenzweige. Ein Lehrbuch der Spiritus-, Branntwein-, Likör- und Preßhefen-Fabrikation. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1876. Mit 2 mehrf. gefalt. Holzschn.-Taf., 215 Textholzsch. u. 2 dplblgr. u. gefalt. Tab. XVIII, 830 (ohne S. 825-28) S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Schabspuren).
Erste Ausgabe, sehr selten. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Eine Falttaf. mehrf. eingeriss. u. randriss. N.a.Vortit.