Auktion 77
77-5331 Unbekannter Lithograph
(19. Jh.). Tanzende Frau u. 2 Kinder mit Blumengirlande (vord. Umschl.) - Trachtenpaar, 2 Paarhufer u. 4 kl. Ansichten (hint. Umschl.). Kolor. Lithogr. auf einem Umschlag eines privaten Heftes der Anna Peters am Orth, 1844-1846. Je 16 x 14 cm. 16 Bl. mit Schriftübungen. - Etw. fleckig, tls. randrissig.