Auktion 77
77-5305 Uden, Lucas van
(1595 Antwerpen 1672). Landschaft mit einem Mann, der einen Stab trägt. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe" um 1640. Plgr. 9,2 x 13,6 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 20 II (von II). B. 21. Brillanter zeitgenössischer Abdruck des II. Zustands mit der Adresse Wyngaerds, gut erhalten, nur etwas fleckig.