Auktion 77
77-5301 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Memorial II (Totenschädel u. Skelette). Radierung in Braun mit Plattenton, 1983. 20,8 x 29,5 cm. Sign. u. in der Platte bez. "zu Langenhorn". Verso mit dem St. der Griffelkunst. - Kruglewsky 82. Wahl 234 C4, 1984. - Unt. li. Eck etw. geknickt.