Auktion 77
77-5274 Stauffer-Bern, Karl
(1857 Trubschachen - Florenz 1891). Adolf Menzel. Porträt im Profil nach rechts. Radierung auf aufgewalztem China bei Amsler u. Ruthardt, Berlin dat. 1885. 30 x 22,3 cm. Blgr. 62,5 x 45 cm. Mit Namenszug, Datum u. Widmung in d. Platte u. Adresse im unt. Rand. Rücks. gest. "B". - Lehrs 12 VII b. - Ränder tls. mit Knickfalten, gewellt u. fl.