Auction 77
77-5097 Ost, Emil Adolf
(1846 Brüssel - Stuttgart seit 1884). Kind mit verschränkten Armen. Brustbild von vorne. Bleistiftzeichnung auf braunem Papier, weiss gehöht. 12,5 x 10 cm. Blattgr. 15,3 x 11,5 cm. Sign. "E. Ost" u. bez. "Alaun 25. II". Unter Passep. mont.