Auktion 77
77-5048 Müller-Breslau, Georg
(1856 Breslau - Schmiedeberg i.Schl. 1911). Satyr und Nymphe zwischen Birkenstämmen. Farblithographie, 1898. 29,5 x 28,5 cm. Blgr. 57 x 40,5 cm. Sign. Im Stein monogr. u. dat. - Ränder etw. angest., knittrig u. fl.