Auktion 77
77-4879 Kolb, Alois
(1875 Wien - Leipzig 1942). Menschenmenge vor dem erleuchteten Kreuz. Radierung. 48,5 x 28,7 cm. Sign. u. num. Mont. - Ex. 80/100. - W. Rd. tls. knittrig, tls. Randläs.