Auktion 77
77-4749 Grieshaber, HAP
Slg. von über 150 farb. Kalenderblättern aus Grieshaber, Totentanz von Basel bei Starczewski, 1974/75. Blgr. 46,5 x 41 cm. Jwls. ohne die Agenda. Alle Bl. typogr. bez.
Dazu: 3 (2 dplt.) o.g. Kalender, davon 1 ohne Agenda beschn. 61 x 41 bzw. 53 x 41 cm. - Ders., Fries mit Tieren. Holzschnitt in Grün u. Braun. Blgr. 26 x 74 cm. - 4 Beilagen, davon 1 mehrf. gefaltet. Zus. 158.