Auction 77
77-4643 Cramer, Ulf
(1944 Lodz - ansässig in Karlsruhe). Ohne Titel. Druckvorlagen auf 4 Transparentfolien, ca. 1985. Blgr. jwls. 35 x 48 cm. - Dazu: Die gedruckte Graphik auf Transparentpapier in 56 Ex. u. auf Druckerkarton in 35 Ex. Unsign. - 1 Hs. Brief mit Angaben zum Druck, dat. 1985. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Zus. 91 Bl. - Beiliegt: Anschütz-Russwurm, Liselotte (1925 München, ansässig in Karlsruhe). Sitzende Figur. Kohleskizze. Blgr. 91,5 x 65,5 cm. Sign., verso mit hs. Adr. d. Künstlers. - Blättränder tls. schmutz- u. leimfl.