Auction 77
77-4418 Unbekannter Künstler
(wohl süddeutsch, 17./18.Jh.). Christus trägt das Kreuz. Öl auf Lwd. 35 x 28 cm. Doubliert u. auf Hartfaser aufgezogen. Gerahmt. - Einige Beschädig. u. Reparaturen.