Auction 77
77-3822 Faust.
Darstellungen zu Goethes Faust. 4 Bl. Radierungen auf China aufgewalzt von Carl Nagel Diek, 1929. Kl.4°. Blgr. Fol. Alle undeutl. sign., dat., betit. u. num. Tls. mit Namensz. in d. Pl. Alle unter Passep.
"Einführung", "Heinrich mir graut vor dir", "Mephisto erscheint dem alten Faust", "Mit diesem Trank im Leibe". - Ex. 22/25. - Ränder tls. lichtrandig u. fl.