Auktion 77
77-3681 Zerrenner, Pforzheim.
Stabbrosche, Gold 585, mit fein facettiertem Amethyst. L: 6 cm. Amethyst 5x5 mm. Gew. 6 Gr. Punziert 585, Omega für Zerrenner Pforz. Sehr schöner Zust.