Auktion 77
77-3603 Zeitungsständer 19.Jhdt.
Für Wandmontage. Holz. Löwenkopf in Metall gearb. Zwei Ketten aus dem Maul zur Arretierung mit Morgenstern am Abschluss. Sehr schöne Arbeit Ende 19.Jhdt. Am unteren Brett alter Riss. Leicht wurmstichig. Sonst schöner Zust. 53 x 53 cm.