Auction 77
77-3534 Russland. 19.Jhdt.
Emaillebecher. Mit Russ. Wappen. Datiert 1896. Verso Krone mit kyrillischen Buchstaben. Wappen zeigt mittig St. Georg und seitlich mehrere kleiner Wappengeschlechter. Becher hat mehrere Randbestossungen in der Emaille. H: 10,5 cm. D: 9,5 cm.