Auction 77
77-3347 Raoul-Rochette,M.
Histoire critique de l'etablissement des colonies Grecques. 3 Bde. Paris, Treuttel u. Würtz 1815. VIII, 448 S.; 2 Bl., 460 S.; 2 Bl., 448 S. Hldr. unter Verwdung. d. zeitgen. Deckel. mit Rsch. (Ecken best., etw. berieb.).
Bd. 1 Vors. mit Besitzverm., anfangs etw. wasserfl. im Bug. - Dazu: Hoffmann,K.F. Die Erde und ihre Bewohner, ein Hand- und Lesebuch für alle Stände. Stgt., Scheible 1838. Hldr. d. Zt.