Auktion 77
77-3331 Bruguiere,L.
Orographie de l'Europe. Paris, Bertrand 1830. 4°. Mit 1 grenzkolor., gest. Faltkarte, 12 gefalt. Tab. u. 3 (2 mehrf. gefalt.) gest. Taf. 4 Bl., 527 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
(= Recueil de voyages et de memoires, publ. par la societe de geographie, 3. Bd.). - Tls. stockfl., Innengelenke eingeriss., recht selten.