Auction 77
77-3210 Roscoe,W.
The life of Lorenzo de' Medici called the Magnificent. 4 Bde. Basel, J.J.Thourneisen 1799. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. Rckn. mit Leinen erneuert, tls. läd. Orig.-Rckn. aufkasch, etw. berieb. u. best.).
Lowndes III, 2128: "An elegant piece of biography". - Zuerst 1795 erschienen. - Tls. stärker stockfl. S. 219-258 (Bd.1) mit Braunfl. Antiquariats-Zettel u. hs. Besitzverm. a. Innendeckel.