Auktion 77
77-3050 Henneberg,F.
Ein Thüringer Vogelschießen. Mit Federzeichnungen von H.J.Schneider. Gotha, J.G.Müller (1860). Qu.8°. Mit 19 Taf. mit je. 1 Bl. Text mit Versen. Opbd. mit Klarsichtfolie kasch. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausg. - Etw. gebräunt u. stockfl. In den Blattränd. tls. fingerfl. Widm. a. Innendeckel.