Auktion 77
77-2760 Stadthandbuch
der Stadt Eisenach. Jg. 1917. Eisenach, Kahle 1917. Getr. Pag. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Adreßbuch mit u.a. Verzeichnis der Einwohner; Häuser, Eigentümer und Mieter; Gewerbetreibende etc. - Tls. leicht gebräunt. - Dazu: Stadtbuch für Eisenach Jg. 1927-28. - Beiliegend 28 weitere Schriften zu Eisenach, nicht eingehend kollat. Zus. 30 Bde.