Auktion 77
77-2753 Eisenach.
Album mit 6 Bl. Rad. v. C. Hummel bei Jacobi, Eisenach um 1860. Qu.Gr.8°. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält die Ansichten "Die Wartburg von der Ostseite", "Hof der Wartburg", "Eisenach von der Ostseite", "Das Marienthal bei Eisenach", "Im Annathal bei Eisenach", "Landgrafenschlucht". - Buchblock gebrochen, Taf. tls. lose, stockfleckig (überwiegend in den Rändern).