Auktion 77
77-2648 Schulschriften.
Sammlung von 21 Schulschriften des Königlichen Gymnasiums, 1861-1914. 8°-Gr.8°. Geheftet.
Enthält Programme und Beilagen. Unter den Beiträgen: Beitrag zur Käferfauna Ostfrieslands (1875); Niederdeutsche Gelegenheits- Gedichte auf die ostfriesische Fürstenfamilie aus dem 17. und 18. Jhdt. (1899); etc. - Gebrauchsspuren.