Auktion 77
77-2604 Lamartine,A.de,
Souvenirs, impressions, pensees et paysages pendant un Voyage en Orient. 4 Tle. in 2 Bdn. Brüssel, Louis Hauman 1835. Mit 3 gefalt. Taf. (davon 2 Karten). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. geplatzt, Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Vgl. Tobler, Bibliographia geographica Palaestinae, S. 153. Vicaire IV, 1066 (Ausgabe 1836). - 1 Karte tls. braunfl. Vors. tls. Leimschatten.