Auktion 77
77-2532 Desor,E.
Aus Sahara und Atlas. Vier Briefe an J. Liebig. Wiesbaden, Kreidel 1865. Mit 3 (davon 1 gefalt.) lithogr. Taf. 4 Bl., 71 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Fromm 7092. Erste dt. Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig. - Exlibris.