Auction 77
77-2298 Santos-Dumont,A.
Im Reich der Lüfte. Stgt. u. Lpz., DVA 1905. Mit Porträt- Frontisp. u. zahlr. Abb. 175 S. Farb. illustr. Olwd. (Leicht lichtrandig).
Brockett 10807. Erste dt. Ausgabe. - (= Naturwissenschaft und Technik, Bd. 3). - Etw. gebräunt, N.a.V. - Dazu: Endriss,K.E. Im Luftschiff über dem Badener Land. Stgt., Eyb's Delag-Führer 1913. - Pochhammer,B. ZR III, das deutsch-amerikanische Verkehrsluftschiff. Fbg., Fischer 1924. - Goote,T. Der F.d.L. Führer der Luftschiffe. Ffm. 1938. - Mayer,J. Graf Ferdinand von Zeppelin. Stgt. 1925. - Eckener,H. Die Amerikafahrt des "Graf Zeppelin". 41.-60. Tsd. Bln., Scherl 1928. - Rosenkranz,H. Ferdinand Graf von Zeppelin. Bln., Ullstein 1931. - Arnold,E. Zeppelins Kampf und Sieg. Stgt., Levy u. Müller um 1925. - Vömel,A. Graf Ferdinand von Zeppelin, ein Mann der Tat. 6. Aufl. Konstanz 1933. - Wo blieben unsere Zeppeline? Von LZ 1 bis LZ 127. Stgt., Franckh o.J. - Dettmann,L. Mit dem Zeppelin nach Amerika. Bln., Hobbing 1929. - Hergesell u.a., Graf Zeppelins Fernfahrten. Stgt., Schreiber o.J. - Eckener,H. Graf Zeppelin. Stgt., Cotta 1938. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. Zus. 13 Bde.