Auktion 77
77-1546 Marksgraphik 1972.
10 Bl. Graphiken von verschiedenen Künstlern. Köln, art intermedia 1972. Mit 1 sign. Serigraphie u. 9 sign. Offset-Lithographien auf unterschiedl., tls. farb. Papieren (1 Bl. sign. "Unterschrift"). Blattgr. 21 x 29,7 cm. Mit Begleitschreiben des Verlages. Lose. in Okart.
Nr. 458 von 1000 Ex., ediert zur Berliner Editionsmesse 1972. - Enthält: J.Beuys, "Stück 17" (Schellmann/Klüser 49) 1963. K.P.Brehmer, "Gelbe Gefahr". M.Buthe, "La Schalu". H.Gojowczyk, "Fleischwaren" 1972. B.Koberling, "Unterschrift". E.Mitzka, "Geige, Gott, der Leim". S.Neuenhausen, "Mit entsprechendem Profit...". G.Perneczky, "Kukuks-Konzept". B.Reinert, "Tonbandgerät und Stehlampe" 1971. J.Stenger, "Sehr geehrter Herr Minister..." 1971.