Auktion 77

77-1314

Wappen-Einband

von Wilhelm I., König von Württemberg. Grüner Lederband mit reicher Goldpräg., Innenkantverg. u. punz. Goldschn., Mitte 19. Jhdt. (Tls. leicht berieb.).

Vorderdeckel mit gekröntem Monogr. "W", Hinterdeckel mit königl. württemb. Wappen, jwls. mit Bordüre u. Fileten. - Enthält: Toussaint,N.J.B. De la necessite des signes pour la formation des idees et de divers sujets de philosophie morale. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827. XIV S., 1 Bl., 380 S.

Wappen-Einband | Bild Nr.1

Wappen-Einband | Bild Nr.1