Auktion 77
77-1314 Wappen-Einband
von Wilhelm I., König von Württemberg. Grüner Lederband mit reicher Goldpräg., Innenkantverg. u. punz. Goldschn., Mitte 19. Jhdt. (Tls. leicht berieb.).
Vorderdeckel mit gekröntem Monogr. "W", Hinterdeckel mit königl. württemb. Wappen, jwls. mit Bordüre u. Fileten. - Enthält: Toussaint,N.J.B. De la necessite des signes pour la formation des idees et de divers sujets de philosophie morale. Stgt. u. Tbg., Cotta 1827. XIV S., 1 Bl., 380 S.