Auktion 76
76-962 Handbuch der Architektur.
Hrsg. v. J.Durm, H.Ende, E.Schmitt. 27 Bde. d. Reihe. u. 5 wiederholte Titel in 6 Bdn. in versch. Aufl. Zus. 33 Bde. Stgt., Kröner 1891-1927. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a Taf. Ohldrbde. (31) u. Olwdbde. (2). (Tls. berieben u. bestoßen, tls. etw. beschäd.).