Auktion 76
76-954 Atlas zur Zeitschrift für Bauwesen.
Redigiert von G.Erbkam. Jgge. 22 u. 25-31 in 8 Bdn. Bl., Ersnst & Korn 1872-81. Fol. Mit zus. 540 gest. Taf. Hldr. d. Zt. (1) u. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält Ansichten von u.a.: Berlin, Lübeck, Pforzheim (Kunstgewerbeschule), Magdeburg, Italien, etc. - Tls. stockfl.