Auction 76
76-916 Ritter,J.A.
Allgemeines deutsches Gartenbuch... 7. verm. u. verb. Aufl. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1850. Mit 4 gefalt. lithogr. Taf. IV, 588 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb.).
Dochnahl S. 132. - Etw. stockfleckig. - Beiliegt: Hartig,G.L. Lehrbuch für Förster und die es werden wollen. 3. verb. Aufl. 3 in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1811. Mit einigen Tabellen. Ohne die kolor. Tafel.