Auktion 76
76-808 Wildungen,L.C.E.H.F. u. D.P.L.Bunsen.
Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für das Jahr 1808. Marburg, Academische Buchhandlung (1808). Mit gestoch. kolor. Front., gest. Titel u. 4 altkolor. Kupfertaf., 2 gefalt. Kupfertaf. u. 1 Bl. gefalt., gest. Noten. VIII, 175 S. Illustr. Okart. (Tls. fl., ohne Rckn., berieb. u. best.).
Lanckoronska-R. 138. Lindner 11.2255.01. Souhart 494. Mantel II,628. Schwerdt II,296/297. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Die Falttaf. mit Falzeinrissen. Leicht gelockert.