Auktion 76
76-801 Wildungen,L.C.E.H.F.
Neujahrs-Geschenk für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1795. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (1795). Kl.8°. Mit gest. Front., gestoch. Tit. und 6 kolor. Kupfertaf. IV, 148 S. Illustr. Kart. d. Zt. (Rckn. fehlt, stark berieb. u. best.).
Lindner 11.2233.01. Die reizvollen farbigen Kupfertafeln zeigen jagdbare Tiere in ihrer natürlichen Umgebung. - Leicht gebräunt, tls. stock- u. fingerfl., gelockert. Anfang wasserrandig.