Auktion 76
76-793 Laurop,C.P., V.F.Fischer u. W.F.v.d.Borch.
Sylvan, ein Jahrbuch für Forstmänner, Jäger und Jagdfreunde auf das Jahr 1825/26. Neue Folge. Heidelberg u. Lpz., C.Groos (1826). Mit gest. Portr., lith. Tit., 5 kolor. Kupfertaf. u. 1 dplblgr. gest. Ansicht (Tegernsee). X, 233 S., 5 Bl. Illustr. Okart. (Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).
Lindner 11.1255.01. Köhring 115. - Leicht gebräunt, tls. stockfl., Portr. u. einige Bl. gelockert.