Auktion 76
76-790 Laurop,C.P. u. V.F.Fischer.
Sylvan, ein Jahrbuch für Forstmänner, Jäger und Jagdfreunde auf das Jahr 1813. Marburg u. Kassel, Krieger (1812). Mit gest. Front., gest. Titel, 5 altkol. Kupfertafeln u. einer dplblgr. gest. Ansicht (Waldleiningen). VIII, 185 S., 3 Bl. Illustr. Okart. (Rckn. mit Einrissen, stark berieb. u. best., tls. fl.).
Lindner 11.1235.01. Köhring 115. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig.