Auction 76
76-6358 Picart le Doux, Jean
(1902 Paris 1982). "Avenir Solaire". Farblithogr. auf BFK Rives. 37,5 x 35 cm. Blgr. 65 x 48 cm. Sign., betit., bez. "Ep. d' artiste" u. gewidm. "A Theo Pinkus, en amitié de coeur et d'esprit". - Gebr. Etw. lichtrandig. Ränder tls. mit Einrissen, gewellt. Einige Nadellöcher in d. Ecken.