Auktion 76
76-6232 Martin
(Englisch Mitte 19. Jh.). Küstenlandschaften, tls. mit kreisenden Raubvögeln. 2 Bl. Aquarell, tls. punktuell auf Papier geklebt, tls. sign., dat. u. mit Namenszug auf der Unterlage. Qu.Schm.8° - Kl.4°.
Etw. fl. Verso Montierreste. Dabei: Damen in wertvollen Kleidern u. Landschaft. 3 Bl. Aquarell, punktuell auf Papier geklebt. 12° - 8°. Tls. monogr. "G.J" u. undeutl. bez. "next Ireland Grace Fair Lolme(?)".