Auktion 76
76-616 Orel,A.
Ein Wiener Beethoven-Buch. Wien, Gerlach u. Wiedling (1921). Mit 23 Taf. u. zahlr. Textabb. 243 S., 2 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldsch. (Minimal berieb. u. best.).
Luxusausgabe B. Eins von 450 num. Ex. auf Hadern. - Einband u. Buchschmuck entwarf E.Leischner.