Auktion 76
76-5979 Henninger, Manfred
(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Kanal in Chioggia. Lithogr. in 3 Farben, 1965. 36 x 53. Sign., dat. u. num.
Ex. 107/200. - Von anderer Hd. betitelt u. bez. "Jahresgabe des Württ. Kunstvereins 1965". - Dazu: Ders. Zwei männliche Akte. Lithogr. 1953. 49,5 x 32 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).