Auction 76
76-5950 Hahn, G.
(Süddeutsch um 1900). Voralpenlandschaft mit gr. Haus u. Wasserleitung. Öl auf Karton. 36 x 54,5 cm. Sign. Gerahmt.
Dazu: Scheuchzer, Johann Jakob. "Johannes Jacobus Scheuchzerus Med. D. Helvetio... 1672". Kupferstich. Ldn. um 1700. 19 x 13, Blgr. 22,3 x 16,2 cm.