Auction 76
76-595 Löffler.
Taktik des Truppen-Sanitätsdienstes auf dem Schlachtfelde. 2. neu bearb. Aufl. Bln., Mittler 1907. Mit 1 lith. Faltkarte u. 1 Pl. 104 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Widm. u. St.a.T. - Beiliegt: Rühlemann, Dr. Unterrichtsbuch für die Sanitätskolonnen vom Roten Kreuz... Bln. 1913. - Tls. starke Gebrauchsspuren.