Auktion 76
76-5933 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Dunkles Paar. Holzschnitt in Sepia, Schwarz u. Rosa aus The Lord's black nightingale gewidmet, 1964. 47 x 30 cm. Mittelfalz. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Fürst 64/22. - Eines von 3000 Ex. Leicht gebr. - Dazu: Ders. 2 weibl. Gestalten auf einem Dplbl. 40 x 24 u. 39,5 x 24,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiliegt: Clany (?). Blumenstrauß in Vase. Farbrad. 54 x 37 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Eines von 250 Ex.