Auktion 76
76-5591 Basel.
Alte Rheinbrücke. - Das Käppeli-Joch (Alte Rheinbrücke). 2 Bl. Farblithographien von Maria La Roche (1870-1952), um 1925. 31 x 42 cm. Beide im Stein monogr. Beide unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Himmel etw stockfl. - Dazu: Basel. Spalenvorstadt mit Spalentor. Lithogr. v. Otto Pausch, um 1920. 24 x 18 cm. Gerahmt. Verso auf d. Rahmen gest.