Auktion 76
76-5590 Bad Ragaz.
Burgruine Wartenstein. Aquarell u. Tuschfeder, weiss gehöht, 1909. 10 x 16,5 cm. Li. unten undeutl. sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: G. Rouiller. Route de Lauterbrunnen. Kolor. Lithogr. aus "La Suisse en miniature", 1831. 9 x 12 cm. - Stift Melk an d. Donau. Heliogravure. Qu.4°. Beide Gerahmt.