Auktion 76
76-5498 Livorno.
Küstenlandschaft mit Segelschiff. Anonym. Sepiafederzeichnung laviert, um 1850. 8 x 18,5 cm. Mit Ortsbez. "Leghorn".
Ecken mit Papierdünnst. - Dazu 2 anonym. Aquarelle, 1875: Flusslandschaft mit Brücke und Figurenstaffage u. Wald- u. Wiesenlandschaft. 8° u. Kl. 4°. Tls. monogr. "GF", dat. u. undeutl. bez. Tls. punktuell auf Papier geklebt.